Форум » » Вопрос про мячи от Лиги » Ответить

Вопрос про мячи от Лиги

F1!: В связи с вопросами от разных петросянов возмущённой общественности даю расклад по вопросу о мячах от Лиги: 1. Лига спокойно может предоставить минимум по 1 мячу Адидас на каждый стадион. Думаю, что (возможно) и по 2-3. 2. Данная услуга будет предусматривать ответственность команд за утрату/порчу лиговского мяча. Для примера привожу выдержку из положения ЛФЛ Север: 9.05 Хозяин матча (по календарю) обязан предоставить игровой мяч. В случае наличия мяча у гостей игровой мяч выбирает судья матча (приоритет – у хозяев). В случае проведения матча на стадионе Флотская 64, представитель команды хозяев (по календарю) после заполнения протокола матча получает у резервного судьи три игровых мяча. После окончания матча (при подписании протокола матча) представитель команды сдаёт мячи резервному судье. В случае утраты, умышленного повреждения мяча, предоставленного лигой, команда в лице её представителя должна предоставить в течение 5 дней такой же мяч в заводской упаковке либо выплатить Лиге компенсацию в размере 7000 руб . Формулировки и количество мячей можно подправить, проблем нет. Кто что думает по этому вопросу? Либо а) хотите услугу - будьте готовы к ответственности, либо б) лучше как сейчас, своя рубашка ближе к телу. Прошу высказываться максимальному количеству представителей команд. Потом по тенденциям оценим.

Ответов - 59, стр: 1 2 3 All

ramzes13: Серый Слоник пишет: по идее лиге конечно надо иметь запасные мячи, допустим за 250-300 рублей, прописав соответствующее наказание в дисцип. Кодекс....таким образом и мячи быстро окупяться и будет не обидно в случае форс-мажорапроплатить разумную цену за проеб. Самое разумное предложение. То же самое, команда взяла 15 мин. задержки игры - плати 300 р. Нету мяча - на тебе мяч и отдай 300 р. Не вернул мяч назад - оплати его или привези такой же новый.

Сурмеев: ramzes13 насколько я понимаю, 15-ое опоздание приравнивается к неявке команды на матч, а это 7000 рублей штрафа. а также это простой проплаченного арендованного поля. я сомневаюсь, что босс пойдет на понижение с 7000 до 300. лфл - это же бизнес

```XpaMoy```: dptitsin пишет: на сайте lfl.ru - есть раздел партнеры, где фигурируют: Адидас, Умбро.... неужели они не могут выделить Лиге 10 мячей (по 2 на каждое поле)? Аха, и умножь на 8, по количеству лиг в Москве, итого 80. И вопрос в дальнейшем, мяч потеряли, что делать? Пусть выделяют новый? Или покупать новый? Что изменится от того, что они выделят мячи?

```XpaMoy```: Сурмеев пишет: ramzes13 насколько я понимаю, 15-ое опоздание приравнивается к неявке команды на матч, а это 7000 рублей штрафа. а также это простой проплаченного арендованного поля. я сомневаюсь, что босс пойдет на понижение с 7000 до 300. лфл - это же бизнес Если не знаешь, то открой Документы. За 300 рублей ты можешь взять 15 минут задержки игры, если не хватает состава, а игроки вот-вот подъедут.

Сурмеев: а про мячи со Слоником согласен. нет своего или не хочешь играть своим,платишь 300 за аренду мяча. штраф платит команда, похеревшая мяч. в случае спорных моментов,когда не ясно,кто испортил/потерял мяч, ответственность можно разделить на обе команды. иногда бывает,что свои мячи далеки от идеала.спущенные,ободранные и прочие некондиции. выход - аренда мяч у лиги. обязаловку не все оценят,т.к. (если услуга будет платная) это дополнительные фин.расходы.

ALEXEY huhta: ```XpaMoy``` пишет: Если не знаешь, то открой Документы. За 300 рублей ты можешь взять 15 минут задержки игры, если не хватает состава, а игроки вот-вот подъедут. 5.08 Опоздание на игру более чем на 1 мин. – 500 руб. (оплата на месте судье матча). Опоздание более чем на 15 минут равноценно техническому поражению. Нашел только это.

```XpaMoy```: ALEXEY huhta пишет: 5.08 Опоздание на игру более чем на 1 мин. – 500 руб. (оплата на месте судье матча). Опоздание более чем на 15 минут равноценно техническому поражению. Нашел только это. Подорожало

Сурмеев: ALEXEY huhta пишет: Нашел только это. и я тоже. ```XpaMoy``` пишет: Если не знаешь, то открой Документы. За 300 рублей ты можешь взять 15 минут задержки игры, если не хватает состава, а игроки вот-вот подъедут. если читать документы лучше,то можно понять,что если меньше 15 минут ты опоздаешь- 500 штраф, больше - 7000,т.к. это техн.поражение и неявка на игру.

ramzes13: ALEXEY huhta пишет: 5.08 Опоздание на игру более чем на 1 мин. – 500 руб. (оплата на месте судье матча). Опоздание более чем на 15 минут равноценно техническому поражению. Нашел только это. Значит подорожало в предыдущих сезонах было 300 руб.

```XpaMoy```: Сурмеев пишет: если читать документы лучше,то можно понять,что если меньше 15 минут ты опоздаешь- 500 штраф, больше - 7000,т.к. это техн.поражение и неявка на игру. А про больше 15 минут никто и не говорил. Максимум 15 минут.

ramzes13: ```XpaMoy``` пишет: Если не знаешь, то открой Документы.

F1!: dptitsin пишет: на сайте lfl.ru - есть раздел партнеры, где фигурируют: Адидас, Умбро.... неужели они не могут выделить Лиге 10 мячей (по 2 на каждое поле)? Для тех, кто плохо читает - могут, писал уже. Хоть завтра могу привезти.

Glushko11: Сурмеев пишет: а про мячи со Слоником согласен. нет своего или не хочешь играть своим,платишь 300 за аренду мяча. Андрюх, ты сам себя слышишь?) зачем аренда , когда предлагают бесплатно???))

```XpaMoy```: Glushko11 пишет: Андрюх, ты сам себя слышишь?) зачем аренда , когда предлагают бесплатно???)) Слоник-то как раз предложил аренду

Glushko11: А че аренда то?) Пусть сразу продают мяч на месте , тем у кого нет)

```XpaMoy```: Glushko11 пишет: А че аренда то?) Пусть сразу продают мяч на месте , тем у кого нет) До тебя уже предлагали такой вариант Игорич пишет: Можно сделать вообще проще! Держать новый мяч в спущенном виде и насос. Не хотите технарь и важен результат - пожалуйста, покупайте здесь и сейчас то и то за 2500 (либо иная соответствующая сумма) и играйте.

Glushko11: ```XpaMoy```

terry: Бизнес идея утекает, как песок сквозь пальцы) 3 Бразуки по 2.500 при аренде за 250-300 (пусть и добровольной, а не принудительной) отобьются быстро. Особенно зимой, когда в почете оранжевые)

Серый Слоник: terry пишет: 3 Бразуки по 2.500 при аренде за 250-300 (пусть и добровольной, а не принудительной) отобьются быстро. Особенно зимой, когда в почете оранжевые) Вот и я про то же))) и более того они потом будут приносить прибыль...скромную-не скромную другой вопрос - но решение не будет выглядеть люто несправедливым, а людям которым мячи не нужны и минусящим мою идею хочу сказать так - не надо - не берите....собственно на Вас в таком случае мое предложение совсем не распространяется) Сурмеев пишет: иногда бывает,что свои мячи далеки от идеала.спущенные,ободранные и прочие некондиции. выход - аренда мяч у лиги. И такое бывает...понадеялся на соперника (хозяина) - а у них мячик которым еще Стрельцов забивал на стадионе Фрезер в юности.. Я ярый противник любых поборов взносов и доп. платежей...но во мне сидит разумный человек столкнувшийся пару раз с нестандартными ситуациями - и я признаю эту меру вынужденно-нужной.. Кому будет от этого хуже? Вас что обязали платить еженедельно доп. деньги?? Ждем решения от босса........... и кучи плюсов в мою карму..